Die Josef Schwan GmbH ist immer für Sie da.

Wir setzten auf kompetente Beratung durch qualifiziertes Fachpersonal, entweder bei Ihnen vor Ort oder direkt bei uns in Heilbronn. Verlassen Sie sich bei Fragen und Hilfestellungen ganz auf die Erfahrung und Kompetenz unserer Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter die stets Zeit für Sie und Ihr Anliegen haben.

Geschäftsleitung


Ingo Schwan

Geschäftsführender Gesellschafter

07131 91304-0
ingo@schwan-group.de

Dirk Schwan

Geschäftsführender Gesellschafter

07131 91304-0
dirk@schwan-group.de

Ansprechpartner


Rainer Billmann

Prokurist Außendienst

07131 91304-23
billmann@schwan-group.de

Andreas Remmele

Prokurist Innendienst

07131 91304-28
remmele@schwan-group.de

Oliver Pressburger

Technischer Leiter Apparatebau

07131 91340-19
pressburger@schwan-group.de

Birgit Käfer

Büro / Leitung

07131 91304-35
birgit.kaefer@schwan-group.de

Silke Gruber

Einkauf

07131 91304-29
silke.gruber@schwan-group.de

Carmen Ruoff

Büro / Controlling

07131 91304-13
carmen.ruoff@schwan-group.de

Alexandra Bratz

IFS / Qualitätsmanagement

07131 91304-37
alexandra.bratz@schwan-group.de

Lisa Münzenmayer

Empfang / Auftragsannahme

07131 91304-11
lisa.muenzenmayer@schwan-group.de

Michael Hüser

Verkaufsleiter Export / Sales Manager Export

07131 91304-27
hueser@schwan-group.de

Mike Geyer

Leiter Export und Import / Auftragsanahme

07131 91304-31
mike.geyer@schwan-group.de

Karen Anderson

Export und Import / Auftragsanahme

07131 91304-24
anderson@schwan-group.de

Franz Gallina

Verkauf / Auftragsannahme

07131 91304-40
franz.gallina@schwan-group.de
 

Torsten Hörn

Außendienst-Mitarbeiter

0175 4675022
torsten.hoern@schwan-group.de

Benjamin Hofacker

Außendienst-Mitarbeiter

0174 3346186
benjamin.hofacker@schwan-group.de

Max Füß

Außendienst-Mitarbeiter

0174 3346187
max.fuess@schwan-group.de

Peter Ott

Verkauf Maschinen und Einrichtung

0151 10493380
peter.ott@schwan-group.de

Andreas Gapp

Außendienst-Mitarbeiter

0160 8974400
andreas.gapp@schwan-group.de

Madeleine Pfenninger

Auszubildede

07131 913040
madeleine.pfenninger@schwan-group.de

Michaela Leiss

Buchhaltung / Leitung

07131 91304-14
michaela.leiss@schwan-group.de

Heike Schüssler

Buchhaltung

07131 91304-32
heike.schuessler@schwan-group.de

Michael Drauz

EDV / IT

07131 74006-0
info@fleischmann.org

Oliver Staiger

Lager / Leitung

07131 91304-18
oliver.staiger@schwan-group.de

Christian Hanke

Lager

07131 91304-18
christian.hanke@schwan-group.de

Daniel Branke

Apparatebau / Service Leitung

07131 91340-15
branke@schwan-group.de

 

Ihr kompetenter Fach-Großhandel für Metzgerei und Gastronomie

Schwan hat alles für die Wurst

Bestell-Hotline 07131 91304-0

JOSEF SCHWAN, GmbH Hahnstraße 1-3, D-74080 Heilbronn

Metzgereiartikel

Metzgereiartikel

Großes Sortiment mit 15.000 Metzgerei-Artikeln, lagernd.

Lieferservice

Lieferservice

Anlieferung aller Artikel innerhalb von 1 bis 4 Tagen, bundesweit.

Bestellannahme

Bestellannahme

Mo: 07:30 - 18:00 Uhr
Di - Fr: 06:00 - 18:00 Uhr
Sa: 08:00 - 12:00 Uhr

Reparaturservice

Reparaturservice

Reparatur und Ersatzteile auch für Geräte der Firma Stein.

Reparaturservice

Vertriebspartner

Werden sie jetzt Vertriebspartner